Есть двое несовершенно летних детей сидит уже 7 месяцев можно ли расчитывать на условно досрочное освобождение

• г. Камышин

Моего мужа осудили по статье 161 ч 2 к 2 (двум) годам 6 (шести) месяцам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима судили второй раз первый раз был судим за разбойное нападение в целях хищения чужого имущества осудили на 5 лет колонии общего режима из них освободился поУДО 5 месяцев. Есть двое несовершенно летних детей сидит уже 7 месяцев можно ли расчитывать на условно досрочное освобождение и куда можно написать на снижение срока! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В Вашем случае для того чтобы выйти условно-досрочно необходимо отсидеть 2/3 срока, то есть 1 год и 8 месяцев. После чего при положительной характеристике, полном раскаянии, он сам либо администрация учреждения где он отбывает наказание подает в суд по месту нахождения учреждения ходатайство. В любом случае очень много зависит от администрации учреждения.