Как оформить опекунство над инвалидом 1 группы, получающим пенсию от военкомата?

• г. Шумиха

Во время прохождения срочной службы человек стал инвалидом 1 группы. Получает пенсию (по инвалидности от военкомата), могу ли я оформить над ним опекунство, какие мне нужны документы? И обратиться мне нужно в военкомат по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Человека надо признать в судебном порядке недееспособным. Потом администрация города (района) назначит опекуна.