Может ли муж, покинувший Абхазию во время войны, получить гражданство для своего отца, оставшегося там?

• г. Новороссийск

Мой муж будучи подростком покинул Абхазию когда началась война, там остался отец он и сейчас жив, может ли он получить гражданство Абхазии.

Ответы на вопрос (1):

Да,он может это сделать

На основании Закона РА о гражданстве Республики Абхазия Глава II. Приобретение гражданства Республики Абхазия

Статья 11. Основания приобретения гражданства Республики Абхазия

Гражданство Республики Абхазия приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Республики Абхазия;

в) в результате восстановления в гражданстве Республики Абхазия;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом или международным договором Республики Абхазия.