Моча собаки просочилась на потолок через перекрытие - что делать, если сосед игнорирует проблему?

• г. Челябинск

В квартире сверху проживает мужчина с собакой. Квартира не его, ср своей собакой он не гуляет и она "ходит в туалет" у него дома. В результате этого моча собаки просочилась через перекрытие между этажами. У меня на потолке круглая светодиодная люстра на пульте и в ней моча собаки.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации, если сосед не идёт на контакт.

Ответы на вопрос (3):

Зафиксировать это, вызвать при необходимости ук и составить акт. Направить соседу претензию, а вернее по его адресу собственнику квартиры.

Если не возместит ущерб, то обращайтесь с иском в суд.

Здравствуйте! Вызывайте ЖЕК для составления Акта, полицию, пусть наряд домой приедет и пригласите соседей, сфотографируйте, если срочно. Далее пишите претензию, прошу, привести в порядок и надлежащее состояние испорченное имущество (цена) , устранить нарушения и далее подавать в суд.

В УК для составления акта о затоплении и фиксации данного факта, стоит также в центр гигиены и эпидемиологии обращение подать, Госжилинспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру - всё указанные органы контролируют данные вопросы. Соответственно одинакового содержания обращения во все указанные организации.

Данными органами будет проверка проведена, вам письменный ответ поступит. А по возмещению ущерба в судебном порядке.