Подскажите как лучше поступить-куда вставать на учет?

• г. Тверь

Такая ситуация я работаю у ИП-шника, он может меня устроить официально чтобы я получила декретные, но платить мне пока я буду в декрете он отказывается (т.е. как рожу он меня уволит сразу) и говорит чтобы я встала на биржу, якобы я там получу больше и буду получать пособие по безработице (кто меня беременную со сроком в 5 месяцев возьмет-никто) , но я прочитала на сайте (не помню каком) что биржа не платит пособие по безработице беременным, а отправляет в собес на учет по пособию безработной. Подскажите как лучше поступить-куда вставать на учет? Я еще и мама одиночка, на алименты подавать не буду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория! Самое большое пособие будет только в случае трудоустройства. Оформляйтесь у ИП, беременную по законодательству он не имеет право вас уволить. Ни один работодатель не вправе отказать в приеме на работу по причине беременности.

Все равно вы будете получать больше, работая, чем на службе занятости.