Как подать на развод, если муж находится на СВО и не даёт согласие?

• г. Волгоград

Как подать на развод? Муж находится на СВО. Приезжает на месяц лишь. За месяц развод, как я поняла, не завершится, так как у нас несовершеннолетний ребёнок и муж не даёт согласие. А сидеть и ждать больше нельзя. Подвергаемся с дочерью опасности, так как он употребляет наркотики, угрожает, его психика не стабильна, вымогает деньги под разными предлогами, берет займы и кредиты (конечно все это не на нужды семьи).

Стоит ли пробовать подавать в его отсутствие заявление? Или могут ли его вернуть для решения вопроса, так как причины развода имеют серьезные обстоятельства? Раздела кстати никакого нет, ничего не нажито совместно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском о расторжении брака и отдельным об ограничении родительских прав.