Проблемы с погашением долга - как доказать свою правоту в суде при отсутствии расписки и пропуске заседания?

• г. Краснодар

У приставов висит долг. Долг был погашен, но расписки нет. Свидетелем передачи долга является мой брат, он видел как я передала долг исцу. Суд прошёл без меня, я даже не знала о том, что на меня подали в суд. Можно ли предоставить письменное объяснение приставу от брата что в его присвтствии деньги были переданы? Или надо в суд подавать? Пени которые были начислены исцом надо через суд снимать? В какой суд надо подавать Исковое заявление, я сейчас проживаю в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

Передача денежных средств подтверждается документально, потому как почерковедческая экспертиза может однозначно ответить на вопрос о том кто подписал расписку, в отличии от показаний свидетелей.