Можно ли подать на бывшего гражданского мужа в суд по поводу оскорбительного статуса в соцсети?

• г. Екатеринбург

Мой бывший гражданский муж разместил на сайте одноклассники статус что я больная на всю голову и вообще по жизни. Могу ли я подать на него в суд как причинение морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

обратиться в суд Вы можете, но причинение морального вреда нужно доказать, и это должны будете сделатб Вы.

Право на обращение в суд имеете, а какое суд вынесет решение будет зависеть от того, сможете ли доказать что этим Вам причинены нравственные страдания.