В муниципальном саду Московской области не хватает тьюторов для детей с особенностями развития - Воспитатель просит доплату за уход за ребёнком с Даун-синдромом.

• г. Долгопрудный

Я работаю в муниципальном саду Московской области у меня в группе ребёнок даун нет ещё 3 лет. Я младший воспитатель, тютера нет, мне дол до на быть доплата по уходу за этим ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Да, положена доплата за совмещение, иначе праве отказаться от работы с таким ребёнком.

- см. ст. 60, 60.2, 151 ТК РФ.