Проживаю по коммерческому найму 10 лет, могу ли я ее купить, в договоре ничего не указано. Спасибо.

• г. Зеленоград

Проживаю по коммерческому найму 10 лет, могу ли я ее купить, в договоре ничего не указано. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор коммерческого найма по ГК заключается между собственником помещения и нанимателем. Это помещение уже имеет собственника. Это наймодатель. Купить помещение вы можете по договору с собственником при его намерении на это.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник захочет Вам продать.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире по коммерческому найму. Возможно ли перевести договор коммерческого найма в социальный найм для последующей приватизации?

Проживаю в коммунальной квартире по договору социального найма, дом по снос. Могут ли при сносе дома дать жилье по коммерческому найму?

В квартире прописаны я, дочь, бывший муж. Квартира в данный момент в коммерческом найме, договор аренды на мне. Если сейчас я выкуплю квартиру и стану собственником жилья насколько реально выписать бывшего мужа? Я в квартире не проживаю 1 год, но плачу платежи по коммерческому найму. Бывший супруг проживает в этой квартире.

Спасибо.

Прошу консультации. Я с мамой проживаю в малосемейке (общежитии), мне 27 лет,

Квадратура комнаты 18 кв. м.В нашем дом имеется мн ого свободных аналогичных комнат. Я хочу получить одну из этих комнат. Ломаю голову по следующим вопросам: 1.Что выбрать договор коммерческого найма или социального на что больше уйдет времени.2. Могу ли я арендовать у муниципалитета комнату по коммерческому найму а параллельно встать на очередь как малоимущая (в данный момент собираю документы для постановки на очередь) 3.Могу ли я после аренды по коммерческому найму в дальнейшем претендовать переоформить договор коммерческого найма на договор социального найма и Какие пункты при этом должны быть прописаны в договоре изначально?

Проживаю в Москве в коммунальной квартире, все комнаты предоставлены по коммерческому найму. Хотелось бы узнать могу ли я перевести только свою комнату в социальный найм.

У меня сложилась такая ситуация. Проживаю в служебном жилье по коммерческому найму как гос служащая. Семья многодетная. В связи с окончанием договора ком найма администрация отказалась продлять договор в связи с принятием решения не сдавать данное жилое помещение в течении года. Могу ли я оспорить данное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире по коммерческому найму с 2000 года, можно ли сделать социальный найм на эту же квартиру?

Являюсь очередником

Проживаю семьей в однокомнатной квартире по коммерческому найму сроком на 5 лет.

Обратился в жилищной отдел района с целю покупки данной квартиры на основании закона.

В жилищном отделе сказали что договор комерческого найма нужно регистрировать в горжил обмене и оформит обременение.

Вопрос: Для каких целей нужно договор обременения. Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение