Можно ли сохранить ипотеку, не платя кредиты и кредитные карты - вопрос беспокоящий многих

• г. Москва

Скажи пожалуйста у меня много потреб кредитов и кредитных карт в разных банков и ещё есть ипотека. К сожалению сейчас я не могу ничего платить, кроме ипотеки, жильё единственное, если я перестану платить кредиты кроме ипотеки, у меня могут ее забрать в будущем или посте когда я ее выплачу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На квартиру, если она единственное жилье у Вас не имеют права обратить взыскания по не ипотечным долгам в силу статьи 446 ГПК.

Квартиру у вас не отберут.

Если на момент выплаты ипотеки, это будет единственное жилье, то нет.