Как заключить брак с мужчиной, служащим в спецслужбе, не ожидая месяц для подтверждения нахождения на СВО?

• г. Москва

Мужчина находится на СВО, служит в спецслужбе. ЗАГС требует подтверждение данного факта. Ввиду секретности, данную информацию предоставить не представляется возможным. Дома бывает очень редко и на осень короткий срок вплоть до суток... Как заключить брак не дожидаясь 1 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна.

По смыслу пункта 6 статьи 27 ФЗ РФ № 143 ФЗ в случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.

По смыслу пункта 1 статьи 11 СК РФ особыми обстоятельствами считаются беременность, рождение ребёнка, непосредственная угроза жизни одной из сторон.

При непосредственной угрозе жизни одной из сторон брачных отношений брак может быть заключён и непосредственно в день подачи заявления.

См.

Как зарегистрировать брак

www.9111.ru

С уважением.

Мужчина вас обманывает.

Анна, если Вы с ним согласны ждать месяц, то не надо ничего подтверждать.

Если же есть желание раньше, нужно предоставить то или иное подтверждение.