Я отработал больше 12 месяцев.у меня отпуск

• г. Ульяновск

Имеет ли право руководитель не пустить меня в законный отпуск на 2 недели, если я отработал больше 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

отпуск предоставляется на основании ГРАФИКА ОТПУСКОВ, утвержденного работодателем на год. Если Вашего отпуска в графике нет, то может и не отпустить.

Не имеет.

ПО ст. 122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.