У мужа была операция 4 года тому назад диагноз пневматоракс попал в мобилизацию могу ли я его обратно вернуть домой.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Если состояние здоровья не позволяет проходить военную службу, то могут и вернуть.

Требуйте ВВК.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Пневмоторакс 4 х летний - не причина для отсрочки.