Может ли ФНС арестовать счета работника при оспаривании налога на компенсацию за прогул?

• г. Уфа

Может ли ФНС арестовать счета работника при оспаривании им налога (НДФЛ) на компенсацию за прогул вынужденный, который взыскан по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Сначала должно быть вынесено решение о взыскании налога, а уже потом могут быть приостановлены операции и переводы по счетам работника (НК РФ)