Прописанная в Москве женщина берет кредит в Санкт-Петербурге - звонки из банка донимают нас и обвиняют в укрывательстве

• г. Москва

Мы живем в москве Совершеннолетняя (30 лет). внучка брала кредит в С-Петербурге, но прописана у нас. Нас донимают звонки из банка. Ее мобильные телефоны мы сообщили банку,, но телефоны молчат. Ни я,ни мать больше ничего не знаем. Нас обвиняют в укрывательстве. Мне почти 80 лет постоянно звонят родные. Поэтому отключить телефон не могу. Могу я прсто не разговаривать с банком. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Ответственности вы не несете. Можете никак не реагировать на звонки.

Можете не разговаривать, конечно. Никакого там укрывательства нет, и вообще на это можно не обращать внимания, если бы не одно НО. В порядке исполнения судебного акта приставы приходят по месту жительства должника, и описывают все имущество, находящееся по этому месту. "Угадайте с 3-х раз", к кому они придут и чьё имущество опишут и на перспективу изымут.