Как узнать точный график выплаты пенсии по району?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, где можно узнать точный график пенсии по району? Была на почте сказали 13-14-15-16, я говорю какой день конкретно, они сказали приходите в эти дни. Мне что теперь каждый день ходить туда? Может позвонить куда можно? Должна же быть конкретная дата доставки по улицам.

Ответы на вопрос (1):

Графики выплаты пенсии устанавливает каждое почтовое отделение самостоятельно, поэтому в этом отделении и следует узнавать дату доставки пенсии. Можете туда и позвонить.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать претензию магазину за несвоевременную доставку товара если у меня нет договора но есть талон доставки в котором обговаривается срок доставки но на талоне нет печати и при доставке сказали вернуть талон (доставка сегодня) Вернуть или нет талон доставки, и какой процент пени за каждый день могу требовать.

Здравствуйте,

У меня есть договор о выполнении работы (оказании услуги = окна + установка) соглашение с индивидуальным предпринимателем. Права ли я, и Поставщик/исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки окончания выполнения работы.

В соответствии с тем, что Договор был подписан 19/08/17 (суббота), и все измерения были сделаны в этот день, и все оплачено в этот день, а также тот факт, что офис работает и в субботу, мы рассмотрели субботу как рабочий день (и доставка должна была быть сделана 21/9/2017 последний день).

Даже если рассматривать воскресенье как нерабочий день (как Поставщик), окончательная дата доставки в соответствии с Договором должна была бы быть 27/9/2017, а не 28/9/17.

Кроме того, все УВЕДОМЛЕНИЯ должны быть сделаны в письменной форме в соответствии с п. 6.2. Договора.

>> они сообщили мне по электронной почте 28/9/17, что доставка 28/9/17

Я ответил по электронной почте 28/9/17, что:

"Я нахожусь сегодня в больнице после операции (и моя дочь со мной), по этой причине ваша предлагаемая дата доставки 28/9/17 не может быть использована.

Вы должны были согласовать дату и время доставки в соответствии c Договором * (п. 3.1.3)*, но не согласовали и нарушили Договор, по этой причине ваша предлагаемая дата доставки

28/9/17 не может считаться "датой доставки Изделия". вы также нарушили сроки выполнения работы (В соответствии с ЗАКОНОM О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РФ от 07.02.1992 N 2300-1)"

1. права ли я, и они нарушили сроки выполнения работы?

2. Какие варианты у меня есть, если они не поставят на следующей неделе в даты, которые я планирую предложить

(и должна ли я делать это, или я могу выбрать любой другой вариант В соответствии с ЗАКОНОM О ЗАЩИТЕ П. П. РФ Статья 28)

3. с какой даты до какой даты я могу потребовать пени?

Я пенсионер и инвалид.

С уважением,

Инна Викторовна.

21 сентября приобрели в мебельном магазине кресло. Была 100% предоплата. Срок доставки кресла согласно договора составляет 45 банковских дней. Сегодня эта дата истекает и согласно условиям договора я могу потребовать выплаты пени в размере 0,5% за каждый день просрочки.

Вопрос: каким образом я должна выставить свое требование? В письменной форме? В каком формате письмо должно быть? Есть ли какие-то шаблоны? Я должна отправить это письмо по почте? По электронной почте? Доставить лично? Должны ли мне письменно или устно подтвердить принятие от меня письма? В какие сроки должны дать мне ответ? В какие сроки мне должны выплатить пени?

Заранее спасибо.

С уважением,

Екатерина.

Я раньше работала в покупайка. Теперь они закрылись. Куда мне позвонить чтобы узнать когда меня приняли на работу. Мне нужны точные даты.

Оплатили мягкую мебель 13 сентября. Оплата 100% плюс доставка, в договоре доставка должна осуществиться 15.10.2015. звоню сегодня а мне отвечают что завтра доставки не будет что 20,21 октября мне должны позвонить логисты и назначить день доставки. Меня такое положение не устраевает что мне делать.

Заказал утеплитель+ доставка в магазине аксон! 29.11.20 доставка была запланирована на 30.11.20 вчеке все прописанно! 30 числа я оплатил на кассе заказ, сказали жди в течения дня привезем! Прошел день, приходит смс типо мы не можем вам доставить ваш заказ, пишите на сайте в чат и вам ответят! Пишу в чат! говорят что на складе нету данного количество утеплителя что я заказал! Я говорю это не мои проблемы, дата поставки 30.11 а они говорят минимум мы сможем привезти 5 декабря! Вопрос такой! Сколько могу требовать компенсации морального вреда и неустойку за просрочку даты доставки? Спасибо.

Как мне найти человека в Сизо г. Санкт-Петербург? Я проживаю в Украине. Возможно есть какой-то телефон куда можно позвонить, что бы узнать где он находиться. Известно, что в СИЗО, а в каком конкретно не знаем! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил мебель в фирме 'много мебели' договаривались о доставке в выходной день. Доставку оплачивает сами в этой фирме. Логисты звонят и утверждают что доставки в эти дни у них нет. В брошюре в ихней написано, доставка ежедневно. Как можно поступить в данной ситуации.

7 апреля 2012 года мною был заключен договор на изготовление кухонной мебели, в договоре была проставлена дата готовности заказа 27 апреля 2012 года. Менеджер устно пояснила, что эта дата является и датой доставки заказа и за день до доставки мне позвонит менеджер по доставке и уточнит детали. 26 апреля звонка не было и я позвонила сама, менеджер по доставке ответила, что моего адреса на это число нет. Я связалась с менеджером, оформлявшим заказ, и выяснила, что в договоре указана ошибочная дата и дата готовности и, соответственно, доставки - 4 мая 2012 года, и 3 мая со мной свяжется менеджер по доставке. 3 мая звонка не было, сегодня, 4 мая, я связалась с отделом доставки, моего адреса опять нет в документах. Менеджер в офисе сказала, что заказ не готов и доставка переносится на 10 мая. После того, как я пригрозила взысканием неустойки, менеджер пообещала выяснить, возможна ли доставка завтра. Какие меры я могу предпринять, чтобы наказать нерадивого поставщика, какой размер неустойки я могу взыскать и есть ли мне смысл подавать на фирму в суд?

Скажите, пожалуйста, как узнать точную дату завершения строительства жилого дома? В договоре изначально была прописана неадекватная реальности дата (до истечения разрешения на строительство), по факту к этой дате был готов только цоколь. Теперь застройщик каждый полгода предлагает подписывать дополнительные соглашения, где дата вновь привязывается к пролонгации разрешения на строительство. В офисе продаж называют разные кварталы предполагаемой сдачи дома. График строительства предоставлять отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение