Возможно ли получение льготной пенсии при общем стаже 19 лет, включая 17 лет работы на крайнем севере, имея 2 детей? Применяется ли северный коэффициент при начислении пенсий?

• г. Хабаровск

Могу-ли расчитывать на льготную пенсию, если общий стаж 19 лет из них 17 лет работы на крайнем севере. Имею 2-х детей. Если да то будет ли применён северный коэффициент при начислений пенсий?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет, не хватает общего стажа.