Впыжили 2 страховки на 13000, сказали, что могу написать отказное письмо, и их исключат из договора.

• г. Москва

Есть ли способ наказать банк-мошенник? Взял кредит, под 29% годовых. Придя в банк, оказалось, что договор они уже подготовили, только под 69%! Времени искать другой банк не было, подписал. Впыжили 2 страховки на 13000, сказали, что могу написать отказное письмо, и их исключат из договора. Дали на руки ксерокопию договора, всего на 2 листах. После того, как запарка прошла, почитал внимательно - 103%! Позвонил в банк, сказали, что отказное письмо надо писать не им, а в страховую компанию, а там даже разговаривать не стали. 2 месяца платил исправно, потом перерыв в 1,5 месяца - и тут же требование о срочном полном погашении кредита. Получается, я 103% за 4 месяца должен?

Ответы на вопрос (2):

Как наказать банк-мошенник? - в судебном порядке оспорить договор в части включения страховок и скрытых комиссий (за ведение счета, обслуживание и т.п.).

Сергей, не надо подписывать такие бумаги, тем более Вы видели, что в договоре стояли цифры, которые Вас не устраивали. Надо смотреть все документы, чтобы сказать, что можно "отбить" у банка, а что нет.