Может ли авария моего молодого человека повлиять на наш брак - юридическая сторона вопроса

• г. Курск

Мой молодой человек попал в аварию, но вина не доказана, суда ещё не было и машина не его, а дяди. Та дама отказалась от своей страховой, видимо считая, что так заработает больше. А у нас скоро состоится бракосочетание. Так вот могут ли этот долг возложить на меня?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на вас этот долг никак не отразится.

Нет, на Вас не могут возложить, но это повлияет на Ваш общий бюджет, потому что взыскание будет с дохода супруга. Но - вину еще надо доказать. То, что вторая сторона сейчас запугивает, еще не значит, что суд будет на ее стороне, Светлана.