Как найти мошенника, который украл большую сумму и скрылся из города? Возможно ли написать заявление в другом городе?

• г. Благовещенск

Меня обокрал машенник и взяв большую сумму денег выехал из города (он на территории РФ) , я написала заявление на него в своем городе, когда он ехал в другой город на поезде его сняли допросили и отпустили. Как поймать его? Могу ли я написать заявление там где он находится т.е в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Заявление подаётся по месту совершения преступления.

Обратите в полицию и узнайте почему отпустили мошенника.