13 вопросов для успешного запуска онлайн-школы по аналитике - регистрация ИП, налоговые особенности, сертификаты, спикеры и т.д.
199₽ VIP

• г. Рязань

Накопилось несколько вопросов перед открытием своей "онлайн-школы", интернет-курсов. Планируется выкладывать курсы по аналитике: пользование инструментами, языками программирования.

1. Правильно ли я понимаю, что лучше всего подойдет регистрация ИП?

2. УСН "Доходы" лучше подойдет, чем ПСН в данном вопросе?

3. Является ли сертификат документом об образовании?

4. Приглашение спикеров является ли наймом?

5. Нужна ли в данной ситуации лицензия?

6. Если регистрировать товарный знак, то насколько могут совпадать название и необходимо учитывать сфету деятельности?

7. Возможно ли упоминание места работы на вебинарах, записях без согласия работодателя?

8. Нужно ли собирать согласия от клиентов, с кем раньше или сейчас работаю?

9. Политика конфиденциальности, обработка персональных данных в онлайн-школе, можно ли обойтись без регистрации в Роскомнадзоре?

10. Нужно ли собирать согласие на рассылки?

11. Какой правильно выбрать ОКВЭД?

12. По оферте можно ли опираться на оферту похожей организации?

13. Нужно ли оформлять онлайн кассу, если выкладывать курс рассчитываю на платформе, которая предоставляет возможность оплаты курса?

Ответы на вопрос (4):

Никита, советую Вам обратиться к любому юристу, которого выберете, за платной личной консультацией.

Здравствуйте Никита!

В рамках бесплатной консультации вы не сможете получить полноценные ответы на все вопросы

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для полноценной консультации.