Как восстановить срок вступления в наследство после скрытия смерти родственника?

• г. Казань

Ситуация дикая и непонятная мне. Я единственная наследница своей тети (детей и мужа у нее не было, мой отец умер раньше нее). После переезда в другой регион помощь ей оказывалась через другую тетю, которая проездом завозила деньги ей от меня, в этом году в июле тетя снова поехала туда и заехав, ее не обнаружила, но другие родственники (ее двоюродные сестры) заверили, что она прошла вышла по делам. Хотя моя тетя была нелюдима, замкнута, сотовым телефоном не пользовалась. А в ноябре я узнаю, что она ещё в апреле умерла, ее двоюродные сестры знали и ничего мне не сказали, думали, что она написала завещание на них, так как они всё-таки чаще ее видели, могли на нее повлиять. Но они поздно обнаружили отсутствие завещания и решили мне наконец сказать правду. Теперь я пропустила срок вступления в наследство, как правильно в суде объяснить данные обстоятельства, чтобы восстановить срок вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, действительно вам необходимо в судебном порядке восстановить сроки для вступления в наследство. Вам необходимо ссылаться, что о смерти тети вам стало известно только в ноябре 2022 года.

Возможно, вы получили смс сообщение, где вам сообщили о смерти тети.

К данному вопросу необходимо подходить аккуратно и грамотно.