Как защитить себя от насилия бывшего мужа - опыт и вопросы о юридической бумаге на неприкосновенность

• г. Кострома

У меня такая ситуация, вчера бывший муж на фоне ревности начал резать и бить мои вещи (живем мы на съемной квартире), оскорблять и толкать меня. Я в свою очередь что бы себя защитить могла нанести ему так же телесные травмы. Я не смогла от него полностью защититься и позвонила отцу. Он приехал и его припугнул словесно и телесно. Вызвали полицию, что бы все это зафиксировать. Отец предупредил его что бы он ко мне больше не лез иначе он примет меры. На что бывший муж напугался и теперь ему нужна юридическая бумага как бы о неприкосновенности и что мы к нему никаких претензий не имеем. Подскажите пожалуйста такое вообще возможно и если да, то кто должен данную процедуру оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталия!

Законодательством такой документ не предусмотрен.

Соответственно, его просьбу Вам не исполнить.

Здравствуйте 🤝

Нет такой юридической бумаги

Если написаны заявления в полицию, то будет проведена проверка, заявление не сможете отозвать

С уважением, Дарья Алексеевна.