Имеет ли право работадатель отправить меня назад в декрет, если я часто хожу на больничные с ребенком 2 х лет?

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право работадатель отправить меня назад в декрет, если я часто хожу на больничные с ребенком 2 х лет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права без вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия не может. В отпуск до 3 лет насильно не отправляют, только по Вашему заяалению.

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия не может.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель отправить своего работника девушку, без ее согласия, недавно вышедшую из декрета обратно в декрет, если ребенку еще нет 3 лет.

У меня такой вопрос, может меня работодатель уволить, если я часто хожу на больничный с ребёнком? И ещё она имеет право мне говорить последний больничный и потом уже буду просить писать заявление. Я мать одиночка.

Ходу часто на больничный, имеет ли право работадатель меня уволить?

Город Екатеринбург, такая ситуация Я вышла на работу из декрета раньше времени, проработала 4 месяца сейчас снова собираюсь в декрет за вторым ребенком, осталось проработать три месяца до второго декрета, но у меня заболел ребенок мы на больничном. Позвонили с работы и сказали что больше больничного мне не положена и если я уйду на больничный то отправят в декрет досиживать, имеют ли право они меня отправить досиживать в декрет по уходу за первым ребенком ребенку сейчас 2 года 3 месяца.

Ребенку 2 года, вышла из декрета раньше срока. Частые больничные, официально. Может ли работодатель отправить из-за этого обратно в декрет?

Я вышла на работу после декрета отработала всего один день и ушла с ребенком на больничный. Теперь работодатель хочет меня отправить в отпуск от 1.5 до 3 за свой счет. Так как ребенок ходит в детский сад, мне нет ни каких выплат от работы. Имеет ли право работодатель в таком случае отправить меня в отпуск без содержания.

Я работаю уборщицей часто выхожу на больничный с ребенком. Имеет ли право работадатель менч уволить. Я мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли, что при уходе из дикрета в дикрет не выплачивается больничный по беременности и родам? В первом дикрете нахожусь менее 1,5 лет, а скоро второй. И что делать, если работодатель откажется принимать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребёнком для перехода в отпуск по БиР?

Добрый день, я вышла на работу раньше времени из декрета, но сейчас я через три месяца снова ухожу в декрет во второй, у меня заболел ребенок ушла на больничный позвонили с работы и сказали что больше больничного мне не положена а если я уйду на больничный то отправят до конца сидеть в первый декрет, имеют ли право они меня отправить досиживать первый декрет?

Дело в том что я устроена официально на работу, отработав 4 дня, я вышла на больничный в связи с плохим самочувствием, до через 27 дней у меня официальный декрет, я хочу остаться на больничном до самого декрета. Но мне звонит работодатель и чуть ли не угрожает что меня ждёт разговор с ним. Что могут они сделать за это? И могу ли я отправить почтой и больничные за весь период болезни и больничный по декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение