Кто виноват в случившемся - ребенок, который поставил подножку, или тот, кто разбил телефон?

• г. Уфа

Ребенок поставил подножку другу, тот упал, а потом достал из своего рюкзака разбитый телефон. Есть ли вина первого ребенка, т.к. родители требуют отремонтировать телефон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так пусть они сначала докажут, что у и сына уже не был разбит телефон. Пока нет доказательств вы ничего оплачивать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Доказать вину ребенка невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок сделал однокласснику подножку на крыльце школы, теперь родители одноклассника требуют оплатить разбитый телефон который якобы был в портфеле и разбился при падении. Мой ребёнок телефон в руках не держал и разбитым не видел.

Нужно ли оплачивать ремонт телефона одноклассника? Одноклассник на перемене ударил моего сына. Сын подставил ему подножку, тот упал и разбил телефон. Родители требуют оплатить ремонт телефона.

Ребенку 14 лет, был с классом на экскурсии, у ребенка на спине висел рюкзак, в закрытом кармане рюкзака лежал новый телефон, купленный на Д.Р. стоимостью 13990 рублей. Ждали начала экскурсии на улице, одноклассник подошел к ребенку, открыл без ведома моего ребенка отделение рюкзака, чтобы запихать в рюкзак какой-то фантик (мусор) для прикола. Ребенок повернулся, чтобы посмотреть, что делает одноклассник, телефон выпал и экран разбился (весь в трещинах, есть сколы на корпусе). Родителям мальчика предложила взять разбитый телефон, а мне возместить его стоимость, родители отказались. Могу ли я обратиться в суд для возмещения ущерба стоимости телефона, ремонтировать телефон я не хочу, телефону не было и 2 х дней.

Здравствуйте.

Ребёнок, в школе, у одноклассницы сдёрнул рюкзак. Рюкзак упал, в нём был телефон. Телефон сломался.

Родители девочки требуют новый телефон!

У меня сестру попросил друг кинуть рюкзак другому другу в рюкзаке был телефон и тот мальчик которому кидали рюкзак не поймал его и телефон в рюкзаке разбился.

Здравствуйте у моего ребенка в рюкзаке был телефон на уроке они с одноклассником перепирались и тот пнул по рюкзаку где был телефон и ключи от дома не сразу, а только на следующем уроке моя дочь полезла в тот карман и увидела стекло и разбитый экран. Родители одноклассника отказываются возмещать убытки говорят не факт что телефон сломался после того как их сын пнул рюкзак может ваша дочь ее уронила что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок якобы поставил подножку девочка упала и разбила телефон. Родители написали заявление в полицию. Мы до этого забрали в ремонт.

Могут ли мне отремонтировать экран телефона, если экран разбился, а телефон на гарантии? Что мне делать? Телефон лежал в рюкзаке, достаю - там трещина.

Мой ребенок подставил подножку однокласснику, тот упал, а в руках у него был телефон, который соответственно при падении разбился. С меня теперь требуют именно ремонт старого, а новый точно такой же им не нужен. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение