Как обратиться с претензией по затоплению квартиры при гарантии на новый дом?

• г. Оренбург

У нас новый дом на гарантии, у соседа сверху разорвало батарею и нас затопило. Вызвали независимую оценку, сумму ущерба посчитали. На кого писать претензию?

Ответы на вопрос (1):

Надя, необходимо составить акт о причиненном ущербе с управляющей компанией. Если это невозможно, то с соседями. Необходимо установить по чьей вине произошел ущерб. Подавать нужно на того, кто виновен по заключению комиссии. А управляющая компания может быть и соответчиком в деле.

Если остались вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Среди ночи разорвало батарею отопления. Затопило соседей. Дом новый, на гарантии.

У соседей сверху сорвало вентиль на батарее и нас затопило. Они отказываются оплачивать ущерб, ссылаясь на то что дом на гарантии, и батареи тоже. Так с кого в итоге нам взыскать компенсацию за ущерб?

Нашу квартиру затопили соседи сверху. Мы вызвали независимую экспертизу. Соседи сверху с этим ущербом не согласны и хотят вызвать повторную. Какова вероятность, что ущерб может составить меньшую сумму.

Сосед по квартире сверху затопил соседа по квартире снизу (лопнула батарея и вследствие этого сосед сверху сильно затопил соседа снизу) и нанёс сильный ущерб! Кто в данном случае обязан по закону компенсировать ущерб? Сосед сверху или управляющая компания?

Нас затопили соседи сверху. У них прорвало трубу отопления в полу. Квартиры в собственности. Дом новый, сдан год назад. После затопления составили акты с представителями управляющей компании. Акт о том, что затопило нашу квартиру и акт о том, что причиной затопления стал разрыв трубы отопления в полу соседа сверху. Кому предъявлять претензию о возмещении материального ущерба?

Я затопил квартиру этажом ниже. Оценка ущерба была проведена без моего присутсвия (сумма оценки 25600 р.). Свою оценку я провести не могу, т.к. потерпевшая сторона начала делать ремонт. Я считаю что ущерб значительно меньше. Соседи собираются подавать в суд. Как мне опротестовать сумму ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня нас небыло дома, позвонили соседи мы затопили людей на 2 этаже, При осмотре вся квартира в воде. Потом увидели что батарею разорвало, соседи сверху слышали огромный хлопок... нижнему соседу мы должны оплачивать ремонт или УК виновата что давление дали такое?

У соседей сверху прорвало батарею. Нас затопило. Их квартира находится в собственности. Батарея не менялась. Прорыв после кранов. Подскажите пжта кто должен возместить ущерб? Соседи или жэк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение