Сверстники избили ребёнка до сотрясения, старший брат натравил на него своего брата. Как получить компенсацию за моральный и физический ущерб?

• г. Благовещенск

Произошла ситуация ребёнка избил сверстник 8 лет до сотрясение и его старший 20 летний брат сказал не шевелится и натравливал брата избивать моего сына сильнее…у ребёнка сотрясение головного мозга есть заключение врача куда обратится накажут ли кого то из них.. Могу ли я требовать компенсацию за моральный и физический ущерб. Могу ли я падать иск и на какую сумму я могу указать….

Ответы на вопрос (3):

Инна здравствуйте, Вы можете написать заявление в отдел полиции, так же можете требовать возмещение морального и физического ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Во первых сейчас должно быть возбуждено уголовное дело! 2. после передано в суд. на этом этапе вы можете с прокурором по вашей просьбе запросить моральный вред+судебные и медицинские расходы! Если суд прошел, то в частном порядке можете обратиться в суд, запросив материалы уголовного дела и прикрепив справки + решение суда по уголовному делу и требовать моральный вред + мед расходы + все судебные расходы (гос пошлина, оплата за юриста!)

Спросить
Пожаловаться

Произошла ситуация ребёнка избил сверстник 8 лет до сотрясение и его старший 20 летний брат сказал не шевелится и натравливал брата избивать моего сына сильнее…у ребёнка сотрясение головного мозга есть заключение врача куда обратится накажут ли кого то из них.. Могу ли я требовать компенсацию за моральный и физический ущерб.

Произошла ситуация ребёнка избил сверстник 8 лет до сотрясение и его старший 20 летний брат сказал не шевелится и натравливал брата избивать моего сына сильнее…у ребёнка сотрясение головного мозга есть заключение врача куда обратится накажут ли кого то из них..

Моего сына избил сверстник после чего мой ребенок попал в больницу с сотрясением головного мозга у меня вопрос какую сумму в денежном эквиваленте я могу получить за моральный и физический вред причиненный моему ребенку.

Моего 14 летнего сына избил его сверстник, в результате чего у него лёгкие телесные повреждения-сотрясение мозга и гематома глаза. Как мне правильно сформулировать иск в суд и какую компенсацию разумно требовать?

Меня избили, легкие побои сотрясение головного мозга, порвали цепочку, могу ли я запросить сумму в суде за моральный и физический ущерб.

Моего 17-летнего сына избил сверстник, бил ногами по голове. Теперь он лежит в травматологическом отделении с сотрясением головного мозга и множественными ушибами лица. Скажите пожалуйста, какое наказание возможно обидчику, если написать заявление в полиции и сколько мы можем требовать за моральный ущерб?

Моего сына избили, сломали нос и нанесли удар в переносицу, появились синяки. И сотрисение головного мозга. Сколько я могу попрасить компинсацию за моральный ущерб здоровью для моего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата избила компания молодых людей (брату 30 лет), он лежит в больнице. Поступил с многочисленными ссадинами и гематомами головы и ссадинами на руках и ногах. В ходе обследования было выявлено сотрясение головного мозга, при КТ - исследовании головного мозга патологических изменений не выявлено. Линейный перелом сосцевидного отростка слева без смещения. Сильно снизился слух. По словам лечащего врача, с такими клиническими данными, суд не вынесит виновным наказание в виде лишения свободы. Нападавшие приезжали к брату, с предложением компенсировать материальный и моральный вред, без суда. Скажите, какую сумму компенсации потерпевший имеет право просить. В данной ситуации?

Избили сына, заключение врачей, травма головного мозга, ушибы шеи, лица, головы избил сверстник по 15 лет. подал заявление в полицию, следователь объяснил, что максимум что будет виновнику строгий разговор. Сын лежит с головной болью и моральным срывом, это справедливо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение