Сверстники избили ребёнка до сотрясения, старший брат натравил на него своего брата. Как получить компенсацию за моральный и физический ущерб?

• г. Благовещенск

Произошла ситуация ребёнка избил сверстник 8 лет до сотрясение и его старший 20 летний брат сказал не шевелится и натравливал брата избивать моего сына сильнее…у ребёнка сотрясение головного мозга есть заключение врача куда обратится накажут ли кого то из них.. Могу ли я требовать компенсацию за моральный и физический ущерб. Могу ли я падать иск и на какую сумму я могу указать….

Ответы на вопрос (3):

Инна здравствуйте, Вы можете написать заявление в отдел полиции, так же можете требовать возмещение морального и физического ущерба.

Вы можете написать заявление в полицию.

Добрый день! Во первых сейчас должно быть возбуждено уголовное дело! 2. после передано в суд. на этом этапе вы можете с прокурором по вашей просьбе запросить моральный вред+судебные и медицинские расходы! Если суд прошел, то в частном порядке можете обратиться в суд, запросив материалы уголовного дела и прикрепив справки + решение суда по уголовному делу и требовать моральный вред + мед расходы + все судебные расходы (гос пошлина, оплата за юриста!)