Можно ли проносить, но не курить вейп в школе? Если нет, то какое наказание предусмотрено?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Разрешено все то, что не запрещено.

В школе данные запреты могут быть указаны в локальных актах, например в Уставе, в Правилах внутреннего распорядка и т.п.

Ученик обязан соблюдать правила внутреннего распорядка школы, устава.

Если данного запрета не содержится, то можно.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)