Столкнулась с проблемой оформления пенсии из-за ошибок в документах - моя история.

• г. Южно-Сахалинск

В 1985 году получила первый паспорт и в имени была допущена ошибка, Анжелла написали с одной буквой л, Анжела, так и жила с этим паспортом до 1996, потом увидела в своем свидетельстве о рождении исправила паспорт и пол новый с именем Анжелла, родила 2 дочек в их свидетельство об рождении моё и меня написано с одной буквой л, Анжела. В трудовой тоже одна буква л. И теперь оформляю пенсию, проживаю на Сахалине, и имея 3 детей уже могу уйти на пенсию, но из-за неправильного имени в трудовой и в свидетельствах рождении 2 дочерей, от первого брака, не могу оформить пенсию. Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Валентина, да, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Необходимо обратиться в суд заявлением об установлении юридического факта в порядке статьи 264 ГПК Российской Федерации, процедура быстрая. Но чтобы вам помочь, нужно видеть документы, где указано верное имя и там где неверное. На руках?

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в суд с иском. Предмет иска: установление тождества личности, а также установление факта принадлежности правоустанавливающего документа. Требований будет два, поскольку нельзя устанавливать принадлежность свидетельства о рождении. Обращаю Ваше внимание на то, что заявление должно быть составлено и подано именно в порядке искового производства.

Задача - вполне разрешимая.

Следует обращаться в суд с таким вопросом. Можете выбрать любого юриста для помощи вам в этом вопросе.