Могут ли МФО взыскать задолженность у сотрудника полиции и как это повлияет на его работу?

• г. Кемерово

Являюсь сотрудником полиции, имеются просрочки по микрозаймам (МФО, порядка 5 просрочек

Могут ли через суд взыскивать сумму, если да, то через какое время после просрочек, платить все равно собираюсь

И повлияет ли это на мою работу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Через 3 месяца имеют право обращаться в суд, сначала за судебным приказом, вам нужно будет его отменить, а потом с иском, так вы сможете отсрочить ваше взыскание и выплату минимум на 6 месяцев. На вашу работу это никак не влияет.

Добрый день!

Могут у суд подать хоть через месяц со дня просрочки, а могут через 2.5 года.

В суде можно будет снизить сумму долга.

Ваши долг никакого отношения не имеют к Вашим должностным обязанностям.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.