Как получить расчет за отработанные дни при работе без официального трудоустройства и как уволиться правильно?

• г. Барнаул

Я работаю не официально и хочу уволиться. Вчера попросила расчет за дни, что отработала, а мне говорят, что если не отработаю 2-3 дня, то не получу зарплату. Что с этим делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Кристина, когда Вы соглашаетесь работать неофициально, Вы, к сожалению, выпадает из рамок правового поля.

В случае официального оформления возможно взыскать нкполученные суммы в судебном порядке, обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

А так нужно доказать, что Вы работали у этого работодателя. Соответственно, собирать доказательства и обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

С уважением.

Необходимо писать жалобу в трудинспекцию или прокуратуру.