Как оформление временной регистрации в квартире отца повлияет на получение ЕСВ?

• г. Москва

Вопрос касается ЕСВ. Встал на очередь на получение ЕСВ ФСИН несколько лет назад. В настоящее время появилась необходимость оформить временную регистрацию, хочу оформить в квартире которая принадлежит отцу. Он там прописан один на площади 60 кв. В случае моей временной регистрации на человека выйдет 30 кв, не пропадёт ли нуждаемость и не снимут ли меня с учёта на получение есв?

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация ни на что не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Он просит оформить временную регистрацию ему и ему сыну (примерно 23-25 лет) в квартире принадлижащей мне. В квартире прписаны члены моей семьи (4 человека). Опасаюсь за возможные последствия, с точки зрения потерять право собственности на квартиру, часть квартиры. Чем мне грозит оформление временной регистрации постороннему человеку?

Хочу оформить временную регистрацию в квартире, которая является моей собственностью, Есть ли ограничения в сроке временной регистрации. Хочу оформить на 5 лет.

Ребенок находится под опекой и имеет временную регистрацию по месту жительства опекуна. Постоянно ребенок не зарегистрирован.

Появилась необходимость продажи квартиры. Я, как опекун могу оформить временную регистрацию у своей матери. Необходимо ли получать разрешение органов опеки для получения временной регистрации ребенка по адресу моей матери, где я буду временно зарегистрирована в период купли/продажи квартиры?

Мне принадлежит квартира, которую 7 лет назад мне подарили бабушка с дедушкой.

Бабушка умерла три года назад.

В данной квартире прописаны я, моя несовершеннолетняя дочь и дедушка.

Дедушка несколько месяцев назад женился на гражданке Украины. Он хочет оформить ей гражданство РФ.

Он просит меня оформить этой женщине регистрацию, мотивируя это тем, что регистрация необходима для получения гражданства.

У меня желания этого делать нет, но я не хочу идти на конфликт.

Прошу ответить на следующие вопросы:

1.Действительно ли для получения гражданства РФ нужна регистрация?

2.Какой тип регистрации нужен? Достаточно ли временной регистрации?

3.Если достаточно временной регистрации, то какой минимальный срок?

4.Имея временную регистрацию какими правами обладает человек? -Может ли она зарегистрировать кого-то из членов своей семьи (несовершеннолетних) -Может ли она какими-либо путями претендовать на постоянную регистрацию? (Инвалидность, т.п.) -Возможно какие-то еще подводные камни

Заранее спасибо.

Я сдаю квартиру семье нерезидентов в семье ребенок, которого планируют определить в Московскую школу

1. на какой период необходимо оформить временную регистрацию для этого? Временную регистрацию необходимо оформить только на ребенка или еще кого то из его родителей?

2. в случае если в период временной регистрации возникнет необходимость продажи квартиры как можно будет решить вопрос прекращения временной регистрации нерезидента/ (-ов) в этой квартире?

Скажите, пожалуйста, для получения временной регистрации существуют какие-либо нормы (по жилой площади в квартире)?

Временная регистрация дается на определенный срок?

Можно ли устроиться на работу имея временную регистрацию и не имея регистрации совсем?

Вопрсы регистрации рассмотрены в Жилищном кодексе?

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить временную регистрацию (на 6 мес).

Моя тетя (она собственница квартиры), согласна помочь.

Требуется ли согласие ее сына, который там просто прописан?

И еще вопрос. Могу ли я оформить загранпаспорт по месту временной регистрации?

В настоящее время постоянной прописки нет.

Заранее спасибо за ответ.

Можно ли через сайт Госуслуги подать заявление на получение временной прописки в квартире, если есть на данный момент постоянная? Хочу выписаться из квартиры и прописаться временно в другую на несколько месяцев. Автоматически ли меня снимут с учета постоянной регистрации, если я подам заявление на временную?

Имеется однокомнатная квартира в собственности в Москве. Собственник там не прописан. В квартире прописан один человек по временной регистрации на 1 год. Нужно прописать ещё одного человека на постоянную регистрацию на несколько месяцев (для восстановления документов, выплаты штрафов, человек не имеет постоянной регистрации в Москве), затем он перейдёт на временную регистрацию в этой квартире. Скажите, пожалуйста, какие здесь могут быть подводные камни, чем чревато для собственника и можно ли так сделать? Имеет ли право собственник квартиры выписать человека с постоянной регистрацией без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение