Борьба за безопасность - жильцы просят благоустроить опасную дорогу напротив дома

• г. Орёл

Купили дом около поля, к дому одна подъездная дорога в виде крутой горки, зимой эта горка с давних времён (т к не сделана, т.е не заасфальтирована) являлась горкой для катания. В этом доме жили, их не смущало, что там катаются дети и взрослые, потом жили уже всоверемнное время люди, их смущало, что там катаются, они даже обращались в местную администрацию, чтобы сделали какое то устойчивое покрытие для этой дороги, но их никто не послушал, так они прожили 6 лет, теперь дом купили мы. С главой администрации борюсь с июля, прошу подрезать траву по дороге, установить фонарь, обрезать опасные деревья, сделать дорогу, ответ как всегда, нет денег, нет возможности. Ладно..

Наступила зима, много раз писала, чтобы почистили дорогу тоже главе администрации, он кидаеться отписками, что "вы мне скоро будете сниться" я ему пишу, дорогу раскатывают дети и мне не удобно подниматься на машине и ходить, у меня тоже ребёнок. т к скользко, катаются дети, может кого и раздовлю. Главе пофигу. Хорошо... я пишу сама в местную группу своего города, со всем уважением.

Наступила зима, пожалуйста, не катайтесь, ну всё видно в скриншоте. 68 людей оценили, остальные неадекваты пишут это, дальше в скриншоте.

Я попросила как людей с думающий головой, вежливо. Но стада баранов вот так пишут. Могу ли я как то на это ещё повлиять? .

И зафиксировать угрозы, про сожжение дома?

Ещё фото, как мне приходиться транспортировать вещи до дома, из за раскатанного снега детьми. И сама дорога в зимнее время. Вчера хоть почистили за 60 лет впервые. И фото как выглядит в осенне-весеннее время. А ещё там кучи мусора и никто что то не бьёт себе в груди, чтобы там это всё убрать.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, добрый день! Если горка располагается на дороге общего пользования - пишите в ГИБДД, обеспечение безопасности дорожного движения - их прямая обязанность. Они выдадут предписание главе муниципального образования и горку ликвидируют.

Добрый день, в данном случае остаётся один вариант обращаться в суд в отношении администрации для обязания их выполнить ряд действий. Потом через судебных приставов заставлять их выполнять обязательства.

Ира, вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.