Не могу обменять пуховик из-за холода - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Купила пуховик неделю назад. Вышла в нем на улицу и замерзла. Следом позвонила продавцу и сказала, что пуховик холодный и я хочу обменять... продавец мне отказала, сослалась на то что я его одевала, но как я определю его если не одену. И другое это ведь товар не нательный почему я не могу его обменять. Подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, Подайте письменную претензию продавцу, в которой в хронологическом порядке подробно с привязкой по датам и времени изложите все обстоятельства и факты подтверждающие – что товар ненадлежащего качества – с подробным описанием.

Чек о покупке на руках?

Обменять как не подошедший Вы можете, но для этого должны быть сохранены все бирки и ярлыки и товар не должен иметь следов носки. Если эти условия соблюдаются продавец не имеет права отказать.

Здравствуйте! Действия продавца неправомерны, если у вас есть чек и квитанция об оплате, вы вправе на основании закона о защите прав потребителей составить претензию, о возврате денежных средств, в крайнем случае рекомендую вам составить исковое заявление в суд.