Можно ли пенсию по потери кормильца перевести на детскую карту, ребёнку 9 лет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете, однако следует учитывать, что Родитель, либо опекун несовершеннолетнего вправе перевести на счет ребенка. Однако снятие денежных средств с этого счета возможно будет с разрешения органов опеки и попечительства, они же могут требовать подтверждения целевого расходования (на нужды ребенка) снятых денежных средств.