Могу ли я получать пособие на детей без подтвержденного дохода?

• г. Новосибирск

Я многодетная мама, дети от 7 до 13 лет, работает муж, я не работаю, занимаюсь детьми, на троих у них 6 школ и кружки. Могу ли я получать пособие на детей от 8 до 17 лет, или мне откажут, как не имеющей подтвержденный доход?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Выстроены состоять в ЦЗН или быть трудоустроенной, по-другому откажут.

Вам откажут, т.к. у вас нет официального дохода. Встаньте на учет в ЦЗ, оформитесь по уходу за родственником старше 80 лет, самозанятой. Тогда будете иметь право на пособие. Но сначала оцените ваш совокупный доход семьи. Если супруг получает хорошую зарплату - тоже могут отказать. Еще имущественную нуждаемость: автомобили, квартиры, земельные участки и т.д.

Меня интересует пункт, прописанный в законе об уважительных причинах для отсутствия дохода: уход за детьми до 18 лет в многодетной семье одного из родителей.

Заниматься еще чем помимо детей и хозяйства физически не возможно, для чего тогда вставать в ЦЗ. Оформлять уход за пожелыми родственниками нет возможности, просто нет таковых.

Здравствуйте Мария

У чиновников нет оснований принять то или иное решение, необходимо предоставить какой-либо документ, кроме устных пояснений.

Здравствуйте Мария

У чиновников нет оснований принять то или иное решение, необходимо предоставить какой-либо документ, кроме устных пояснений.