Как пройти верификацию через ссылку Сбербанка и что происходит с балансом при вводе неверной суммы?

• г. Калининград

Мне должны отправить оплату за работу. Они отправили мне ссылку через сбербанк. Туда надо написать данные карты. И баланс карты. После ввода говорит. Чтобы пройти верефикацию надо чтобы на счете было сумма равная переводу или больше. Без этого верификация не проходит. Это обман? Если ввел 0 или сумму, как на остаток это повлияет дальше, при поступлении денег на карту они спишутся или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Это мошенники.

Ни в коем случае нельзя вводить данные своей карты и кому-либо их сообщать - такое требование незаконно. Так как это ваши персональные данные.

Основание законна:

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Это мошенническая схема, останетесь без средств. И ссылка тоже не настоящая. В сбере можно отправить перевод по номеру телефона.