Как поставить авто с номерами ДНР на постоянный учет в Ростове на Дону при прописке в Донецкой Народной Республике?

• г. Ростов-на-Дону

Меня паспорт рф с пропиской Донецк Днр могу ли я поставить авто с номерами Днр на постоянный учет в Ростове на Дону? и что для этого требуется?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вам придется пройти переоформление

Для этого нужны:

заявление владельца транспортного средства о совершении регистрационных действий;

документ, удостоверяющий личность владельца транспорта. Если обращается представитель, то нужны документы, подтверждающие его личность и полномочия;

документы, идентифицирующие транспортное средство;

страховой полис ОСАГО;

документы, подтверждающие право собственности;

квитанция об уплате государственной пошлины;

диагностическая карта, которая содержит заключение о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности.

Сам автомобиль нужно будет предоставить для осмотра. Заявку на регистрацию можно подать через портал «Госуслуги» или в МРЭО.

Здравствуйте, поставить на учет можете для этого требуется автомобиль и документы на него.