В приватизированной квартире проживают 2 внучки и правнук, свекровь. Свекровь умирает. Действия внучек на ее долю.?

• г. Пермь

В приватезированнной квартире проживают 2 внучки и правнук, свекровь. Свекровь умирает. Действия внучек на ее долю.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина !

Если у свекрови нет родителей, нет детей, то наследниками являются внучки, которые в течение 6 месяцев имеют право обратиться с заявлением к нотариусу о принятии наследства в виде имущества свекрови, в т.ч. наее собственность в этой квартире.

Нотариус подскажет, какие документы нужно принести для оформления такого заявления.

УВам.