Кто оплатит - как принудить виновника ДТП заменить деформированный бампер?

• г. Ханты-Мансийск

Со мной случилась такая ситуация: две недели назад я ехала на своём авто, на дорогу резко выбежала собака, я затормозила, примерно через 2-3 секунды после остановки, меня ударили в задний бампер. Водитель предложил самостоятельно заменить бампер и разъехаться. Молодой мужчина выглядел вполне положительным, как оказалось, он семейный и дети есть, в общем я согласилась. Мы обменялись телефонами, я сфотографировала его документы (паспорт, права, свидетельство ТС), он периодически отвечал на звонки, а потом пропал... ни перезванивает, ни сообщений от него. Вопрос таков, что мне можно предпринять, чтобы принудить виновника поменять деформированный бампер? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию и в суд.

Здравствуйте, можно его принудить поменять вам бампер или заплатить вам ущерб, но лучше всего вам это сделать еще и с помощью адвоката, самой этого добиться сложновато будет.