Истец требует заключения договора управления с городской администрацией - обосновано ли его требование?

• г. Кемерово

Общим собранием собственников помещений многоквартирного дома путем заочного голосования был избран способ управления - управление управляющей организацией, в качестве которой было выбрано ООО «Ареола». Последняя направила проект договора всем собственником, в том числе и в адрес городской администрации, поскольку в многоквартирном доме имелось несколько неприватизированных квартир, находящихся в муниципальной собственности.

Городская администрация отказалась подписывать договор, т.к. не давала своего согласия на выбор ООО «Ареола» в качестве управляющей компании. ООО «Ареола» обратилось в суд с требованием понудить администрацию заключить с ним договор управления как с управляющей организацией.

Обосновано ли требование истца?

Ответы на вопрос (1):

Учиться нужно самостоятельно.