При пересылке промокли документы нечитаема печать примет ли такие документы нотариус.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если печать совсем не читаема, вряд ли такой документ примет нотариус.

Здравствуйте, вряд ли примет, но обратиться все же стоит, если совсем не читается печать то могут попросить предоставить новый.

Нотариусу запрещено устанавливать личность по испорченному документу либо принимать иные документы на которых нарушено удостоверение. Всё зависит на сколько повреждена удостоверяющая печать.