Можно ли продавать газ для зажигалок, зажигалки, бензин несовершеннолетним на территории Свердловской области?

• г. Екатеринбург

Можно ли продавать газ для зажигалок, зажигалки, бензин несовершеннолетним на территории Свердловской области?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, потому что законом не запрещено.

Елена, а я скажу вам, что продавать эти товары запрещено несовершеннолетним, так как это горючие смеси и жидкости.

Вот норма закона:

Письмо Роскомторга от 17.03.1994 N 1-314/32-9

«О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и Основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети»

25. Продажа товаров повседневного спроса детям производится только в том случае, если они способны самостоятельно совершать покупку и рассчитываться за купленный товар. Запрещается продажа несовершеннолетним лицам алкогольных напитков, пива, табачных изделий, игральных карт, зажигалок, ядохимикатов и горючих жидкостей.