Можно ли отказавшись от пенсии на один месяц, получать в последующем уже проиндексированную.

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (3):

А зачем отказываться?

Работающим пенсионерам полностью не индексирует пенсию. Я получаю 12000 пенсию, если бы не работала, то была бы 17000. Я в пенсионном уточнял. Получается я со своих налогов сама себе пенсию плачу, да ещё и по минимуму..

После отказа от пенсии вы не перестанете быть работающим пенсионером. А индексация пенсии работающим пенсионерам не положена.