Как решить проблему запаха из туалета - самостоятельно ремонтировать вентиляцию или вызывать техника?

• г. Новосибирск

Кто должен отремонтировать вентиляцию в квартире стоит, исходящий из туалета запах. Техник предложила самим купить вентилятор и установить вентилятор в канал за решетку. Как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Вентиляционный канал должна чистить управляющая компания, но устанавливать вентилятор они не обязаны.

Здравствуйте.

Для начала управляющая компания должна почистить вентиляционный канал, в этом случае запах может пройти, если не пройдёт, то устанавливает новый вентилятор, уже собственник.