Кто должен отремонтировать вентиляцию в моей квартире и возможно ли обязать ТСЖ это сделать?

• г. Хабаровск

Вентиляция моей квартиры построена с браком. Выяснилось это через 20 лет проживания в ней. ТСЖ ремонтировать вентиляцию отказывается, предлагая все претензии предъявлять исполнителю, т.е. той организации, которая строила и принимала дом. Однако той организации уже нет Кто должен ремонтировать вентиляцию в моем случае? Возможно ли через суд обязать ТСЖ отремонтировать вентиляцию?

Ответы на вопрос (1):

вентиляция является общедомовым имуществом. И должна ремонтировать ТСЖ, но другой вопрос если это данный ремонт не входит в текущей ремонт или в капитальный то жильцы должны собрать деньги на ее ремонт, что они наврятли сделают, соответственно все опять ляжет на вас.