Производственная травма в командировке - какие компенсации мне полагаются и как защитить свои права?

• г. Оренбург

Я получил производственную травму, в командировке упал с лестницы и сломал ногу, мне в больничном написали 04,на предприятии сказали: что бы я написал что по дороге на работу, через месяц я сказал что у меня производственная травма сказали что надо расследование проводить, акт н-1 не составили, и все, тишина... Какие компенсации и выплаты мне должны выплатить, и как их считают? Могут ли меня как то обмануть и не выплатить ни каких компенсаций?

Ответы на вопрос (1):

Олег Борисович!

Для того, чтобы получить выплаты должен быть установлен факт получения Вами травмы именно в рабочее время и потому составляется акт формы Н-1.

Если работодатель не хочет признавать факт производственной травмы, то вы вправе написать жалобу в инспекцию по труду и потребовать провести расследование этого несчастного случая.

Затем только в суд можете обращаться с иском о компенсации материального и морального вреда.