Выплаты при производственной травме - их объем и условия получения

• г. Ханты-Мансийск

Получил производственную травму (сломал ногу при следовании на работу на транспорте предприятия). Какие выплаты мне положены от работы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.8 Закона об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве, застрахованный работник, который пострадал в результате несчастного случая, имеет право на страховое обеспечение в виде:

1.1.1. Пособия по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка, которые назначаются по всем местам работы пострадавшего независимо от того, где произошел страховой случай (мнения Минздравсоцразвития России по указанному вопросу содержится в Письме от 24.04.2007 №3311-ЛГ).

1.1.2. Единовременных страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение такой выплаты в случае его смерти. Размер единовременной стразовой выплаты определяется в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности исходя из максимальной суммы, установленной Федеральным законом о бюджете ФСС РФ на очередной финансовый год. В случае смерти застрахованного единовременная стразовая выплата устанавливается в размере, равном указанной максимальной сумме. В местностях, где установлены районные коэффициенты, процентные надбавки к заработной плате, размер единовременной страховой выплаты определяется с учетом этих коэффициентов и надбавок.

1.1.3. Ежемесячных страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение таких выплат в случае его смерти. Ежемесячные страховые выплаты выплачиваются застрахованным в течение всего периода стойкой утраты им профессиональной трудоспособности (с того дня, с которого установлен факт утраты застрахованным профессиональной трудоспособности, исключая период, за который застрахованному было назначено пособие по временной нетрудоспособности), а в случае смерти застрахованного – лицам, имеющим право на их получение, в периоды, установленные п.3 ст.7 Закона об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве:

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой - моя мама получила производственную травму (ехала на общественном транспорте по работе, выходила оттуда и сломала ногу). Страховка стандартная - МСО Надежда. Работает в ГУЗе. Какие выплаты ей полагаются? Как действовать?

Я получил травму на работе (сломал ногу) , но в травмпункте сказал что по пути с работы. Можно ли спустя 2 месяца мне оформить травму как производсвенную?

Упала на работе. Сломала ногу (в период смены). Должна ли я писать какие-либо заявления по-поводу расследования случая? Какие выплаты мне положены в случае признания травмы производственной, если в течении предшествующих двух лет не имела официальной работы и травму получила проработав на новом предприятии всего 4 дня (оформлена официально)

При выходе из помещения предприятия (после работы) сотрудник подскользнулся на обледеневших ступеньках, упал, сломал ногу. Является ли данная травма производственной? Есть свидетели и фото.

В травм пункте оформили бюллетень, как производственную травму, но бухгалтерия требует переоформить бюллетень на бытовую! Что делать?

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Получил травму на предприятии, оформили её как производственную. Степень травмы легка (растяжении связки на ноге). Какие выплаты мне обязано предприятии, кроме 100% оплаты больничного листа?

Получил производственную травму на работе, упал контенер на меня слломал ногу, куда можно обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг на работе сломал ногу, оформили производственную травму, ему положена единовременная выплата за травму из фсс, но никто ничего не говорит, куда ему обратиться по этому вопросу?

Сломала ногу на работе, должны ли мне выплатить страховку с работы за производственную травму. Работаю в военной части, гражданский персоонал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение