Мошенничество с вымогательством денег - получила смс от мфо о задолженности за выездные мероприятия в незнакомой квартире.

• г. Москва

Мне из мфо прислали такое смс. С номера мобильного телефона

"Уважаемая Е.С. (пишу сокращениями).

Путевые листы подписаны и переданы сотрудникам выездной группы (далее фио 2 сотрудников) Ожидайте (число и время) по адресу (далее, мой адрес) .При себе иметь паспорт, сумму долга в полном объёме (11.500 р) и сумму к оплате комиссии за выездные мероприятия 8000 р. В случае изменений, компания вас уведомит."

Квартира не наша, у нас нет никакой недвижимости в собственности. Я с мужем в разводе. Имею ли я право не пускать никого, без исполнительного производства на руках? В суд они не подавали, а их сотрудники уже 2 раз наведываются. В первый раз меня не было дома. Сейчас тоже...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это мошенники, никого не пускайте и ничего не платите.

Добрый день. Так исполнительное производство у вас есть? Если нет то конечно не кому не открывайте ни каких сообщений, на каждое действие должен быть документ. И на сообщения не отвечайте.

Доброе утро!

Конечно имеете полно право никого не впускать!

Посылайте этих коллекторов в суд.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.